Праздник 23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В канун 23 февраля в нашем дошкольном учреждении состоялся торжественный вынос флага РФ и прослушивание гимна РФ.

Праздник состоялся 20-22 февраля и проходил в форме тематических занятий-игр. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети подготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.