Городская воспитательная акция «Главная в мире профессия - быть Человеком!»

В образовательных учреждениях города Липецка стартовала городская воспитательная акция «Главная в мире профессия – быть Человеком!». Акция «Главная в мире профессия – быть Человеком!» будет проводиться в течение 2021-2022 учебного года и в ней могут принять участие обучающиеся, родители и педагоги. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  № 38 г. Липецка присоединяется к Акции!

В целях воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Задачи Акции:

• создать условия для духовно-нравственного совершенствования детей;
  • способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников в совместную деятельность;
  • создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала;
  • обеспечить единое воспитательное пространство г. Липецка посредством привлечения к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.

Приказ Департамента Образования (115,50 КБ, doc)

План мероприятий

Конкурс преобразования предметно-эстетической среды образовательного учреждения «ЭкоSchool48»

День единых действий

8 октября 2021 года в нашем детском саду прошёл День единых действий, приуроченный к акции «Главная профессия- быть человеком!»

Конкурс на лучший логотип акции

В рамках городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!» в нашем ДОУ прошел  конкурс на лучший логотип акции.