«Бережливая образовательная организация»

В соответствии с планом работы департамента образования на 2020-2021 учебный год идёт реализация муниципального проекта
«Бережливая образовательная организация»
Одним из мероприятий проекта является челлендж
«Мой рабочее место по системе 5С»   НА   ЭТУ
В соответствии с планом работы департамента образования на 2021-2022 учебный год идёт реализация муниципального проекта «Бережливая образовательная организация»
Одним из мероприятий проекта является челлендж «Мой рабочее место по системе 5С»

«5С» – система организации и рационализации рабочего пространства, обеспечивающая эффективное и безопасное выполнение работ.

Система организации «5С» позволяет, с одной стороны, повысить качество педагогического процесса, а с другой – приучает детей с раннего возраста к грамотной организации труда и отдыха, объясняет принципы организации рабочего пространства, прививает навыки правильного одевания, экономии времени, бережного отношения к игрушкам и соблюдения чистоты.

Для рационального использования времени и материальных средств в ДОО Вам необходимо пересмотреть свои рабочие места по следующим пяти принципам бережливого производства

Проект "Бережливый детский сад"

Бережливые решения - ДОУ №38

Пособие для самостоятельного изучения. Производственная система Росатома. Базовый курс