Городская воспитательная акция "Культурный код юного липчанина"

Основные задачи Акции:

• содействовать формированию у воспитанников гражданской идентичности, чувства гордости, глубокого уважения к культурному наследию и историческому прошлому Липецкой области и России, распространению в обществе социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений;
  • создать условия для духовно-нравственного совершенствования, самореализации воспитанников, основанных на общечеловеческих ценностях и гражданской идентификации;
  • создать благоприятные условия для личностного роста и реализации творческого потенциала воспитанников;
  • способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников в улучшение жизни в социуме;

План реализации городской воспитательной акции

Приложение 1 логотипы

Приложение 1 общее

Приложение 2 Дни единых действий

Приложение 2 Календарь мероприятий акции

Приложение 3 согласие персональные данные

22 сентября 2020 г.  День единых действий

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» 22 сентября  в ДОУ № 38  прошел День единых действий, который стал для всех участников образовательных отношений единым информационным поводом для знакомства с проектами Акции и их реализацией в нашем детском саду.

В период с 22 по 30 сентября 2020 года в  ДОУ № 38 г. Липецка  проводился  первый этап Конкурса на разработку логотипов городской воспитательной акции "Культурный код юного липчанина". В Конкурсе принимали участие воспитанники ДОУ, их родители и педагоги. Победителями стали    Пилипенко Мария и Стебенева Василиса.