Стипендии

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернат для иногородних обущающихся - не предусмотрены.
Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Меры социальной поддержки:

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.
В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

Наличие общежития, интерната: нет

Департамент образования администрации города Липецка доводит до Вашего сведения информацию о сроках подачи документов для получения компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

В соответствии с письмом управления образования и науки Липецкой области от 09.02.2021 № И34-555 в целях получения вышеназванной компенсационной выплаты заявители имеют право обращаться в образовательную организацию ежегодно с 1 января до 1 октября или в течение 10 рабочих дней со дня зачисления ребёнка в образовательную организацию в случае его зачисления после 1 сентября.

Приказ УОиН Липецкой области №1061 от 17.08.2021 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по компенсационной выплате за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"

Внимание - КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ! Уважаемые родители (законные представители)!!! С 01.01.2020 г. на основании внесенных изменений в часть 1 статьи 27 Закона Липецкой области от 27.03.2009 года № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед РФ и Липецкой областью», получателями компенсационной выплаты за присмотр и уход, являются: 1. Семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума в области в расчете на душу населения, установленную нормативным правовым актом администрации области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсационной выплаты  Таким образом, для получения компенсации: - семья из двух родителей с 1 ребенком должна иметь среднемесячный доход не более 43767 руб.; - семья из двух родителей с 2 детьми должна иметь среднемесячный доход не более 58356 руб.; - семья из одного родителя с 1 ребенком должна иметь среднемесячный доход не более 29178 руб.; - семья из одного родителя с 2 детьми должна иметь среднемесячный доход не более 43767 руб.; Доход определяется за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсации. 2. Многодетные семьи получают компенсацию в размере 100% независимо от среднедушевого дохода. В случае если удостоверение многодетной семьи выдано исполнительным органом государственной власти в сфере социальной защиты населения не по Липецкой области, компенсационная выплата за присмотр и уход на третьего ребенка и последующих детей предоставляется в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (п. 5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).